Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июля 2017, 10:35

Общество

Решетки в Московском зоопарке заменят пластичной стальной сеткой

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более светлые и тонкие ограждения из стали появятся в Московском зоопарке, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Они заменят устаревшие металлические сетки. Посетители смогут лучше рассмотреть животных. Ограждения будут более пластичными благодаря особому сплетению и не нанесут вреда обитателям зоопарка. Если во время игры кто-то из них ударится о сетку, пружинные свойства смягчат удар и уберегут животное от травм.

По словам директора зоопарка Светланы Акуловой, стальную сетку используют во многих европейских зоопарках, в том числе в Берлине, Амстердаме, Париже и Праге. Новые ограждения установят в первую очередь вокруг экспозиции "Скала хищных птиц", которую в сентябре откроют после ремонта. Там живут беркуты, черные грифы и орланы-белохвосты. До конца 2018 года новые ограждения появятся в вольерах жирафа, снежных барсов, пумы и дальневосточного леопарда.

В некоторых вольерах решетки уже заменили на прочные стекла. Например, частично это сделано в павильоне "Обезьяны".

Кроме того, в сентябре отремонтируют детский зоопарк. Там для ребят организуют ферму по уходу за животными и открытый вольер с альпака. На территории также организуют детский образовательный лагерь, где можно будет посетить уроки природоведения и биологии.

Ранее сообщалось, что в Московском зоопарке родились четыре тигренка, трое котят снежного барса и семеро ягнят.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика