Новости

Новости

Он вернется: Джеймс Кэмерон снимет новую трилогию о Терминаторе

Фото: ТАСС/PA Photos/Dennis Van Tine

Американский режиссер Джеймс Кэмерон намерен снять новую трилогию о Терминаторе. Об этом автор первых двух частей франшизы сообщил в интервью порталу News.com.au.

"Я веду переговоры с Дэвидом Эллисоном, который является общемировым правообладателем франшизы о Терминаторе, а права на американском рынке в течение полутора лет перейдут ко мне, согласно законодательству об авторских правах США, мы обсуждаем, что можно сделать", – сказал Кэмерон и добавил, что сейчас он и Эллисон склоняются к созданию трилогии.

Голливудский актер и бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер в мае сообщил о своем намерении сняться в шестой части фильма "Терминатор". Он заявил встречался с режиссером Джеймсом Кэмероном для обсуждения продолжения блокбастера. Шварценеггер отметил, что в новой части планируется реализовать часть хороших идей.

Пятая часть, "Терминатор: Генезис", вышла на экраны в 2015 году. Позже в СМИ прошла информация о том, что Paramount Pictures прекратит финансирование франшизы.

Франшиза "Терминатор" рассказывает о войне людей против машин, управляемых искусственным интеллектом. Он был создан, чтобы помогать человечеству, компанией Skynet, но в итоге разум восстал против людей. Совокупные сборы серии составили более 1,4 миллиарда долларов. Первого "Терминатора" Джеймс Кэмерон снял в 1984 году.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика