24 июля 2017, 20:40

Московские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на Сурдоолимпийских играх

Восемь золотых медалей завоевали московские спортсмены на XXIII летних Сурдоолимпийских играх в турецком Самсуне. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

По итогам шести дней соревнований сборная России стала лидером в общекомандном зачете. Наши спортсмены выиграли 32 золотые, 25 серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе место по количеству наград заняла Украины, а третье – сборная Корея.

Золотые награды получили Мирон Денисов (плавание на 100 метров свободным стилем), Мария Карпова, Элеонора Брыканова (плавание, эстафета 4 по 100 метров вольным стилем), Екатерина Куликова, Екатерина Савченко (плавание, эстафета 4 по 100 метров), Мирон Денисов, Леонид Гришин, Роман Лавров, Мартин Фомин (лавание, эстафета 4 по 200 метров вольным стилем).

Также медали завоевали Давид Трегубов (классическая борьба, категория до 85 килограммов), Эдуард Ширазданов (классическая борьба, категория до 80 килограммов), Надежда Кораблинова и Ольга Лотина (боулинг, парный разряд).

На прошлых Сурдоолимпийских летних играх в Болгарии в неофициальном командном зачете сборная команда России стала лидером, получив 177 медалей.