Новости

Новости

25 июля 2017, 00:02

Культура

Триколор из воздушных шаров и гигантская мозаика: как пройдет День флага России

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

В парке Победы на День флага России соберут гигантскую мозаику и нарисуют триколор отпечатками рук. Об этом говорится в документации парка.

Все посетители парка Победы на Поклонной горе 22 августа смогут нарисовать российский триколор с помощью отпечатков своих рук, а также собрать гигантскую мозаику с символикой флага.

Кроме того, в этот день устроят праздничный концерт с привлечением российских артистов, а под занавес праздника запустят в небо российский флаг из воздушных шаров площадью более 50 квадратных метров.

В прошлом году в парке Победы на Поклонной горе в День флага страны прошло масштабное конное шоу. Всадники продемонстрировали элементы военно-прикладных видов конного спорта и мастерское владение казачьим боевым оружием. В этот же день дома-книжки на Новом Арбате подсветили в цвета российского триколора, также город украсили более 200 праздничных плакатов, которые разместили на билбордах и остановках.

В этом году на День России представили самый большой в мире российский флаг площадью более тысячи квадратных метров. Полотно развернули у Центрального музея Великой Отечественной войны, у подножия Монумента Победы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика