Новости

Новости

24 июля 2017, 08:16

Онлайн-услуги

Водители начали получать онлайн-ответы на жалобы по штрафам за парковку

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На портале "Автокод" запустили услугу, благодаря которой ее пользователи могут в режиме онлайн посмотреть электронную копию решений по обжалованию штрафов за неоплаченную парковку, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Электронный ответ от АМПП доступен в личном кабинете сайта. Помимо электронной выписки, там хранится трек-номер почтового отправления. По нему можно отследить, когда и в какое отделение "Почты России" доставят бумажную копию решения.

Пока онлайн-версия решения носит лишь информационный характер. А чтобы обратиться в суд, все равно нужно дождаться заказное письмо с официальным ответом, отправленное через "Почту России".

По словам руководителя направлений департамента информационных технологий Юрии Чулюкова, основная задача – сделать сервис максимально удобным для москвичей. "Автокод" помогает упростить взаимодействие горожан с официальными структурами.

За неоплаченную стоянку в зоне платной городской парковки грозит штраф в размере 2,5 тысячи рублей. Обжаловать его можно онлайн – через портал "Автокод". Жалобу нужно подавать в течение 10 рабочих дней с момента получения постановления о штрафе. Такой же срок отводится на ее рассмотрение.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика