Новости

Новости

21 июля 2017, 07:36

Город

Более 20 тысяч карт "Тройка – Подорожник" выпустили в Москве и Петербурге

Более 20 тысяч объединенных карт "Тройка – Подорожник" поступили в продажу на станциях метро Москвы и Санкт-Петербурга. На 13 станций столичной подземки приходится 11 тысяч билетов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

К единственной до недавних пор "Комсомольской" прибавились еще 12 станций: "Курская", "Павелецкая", "Белорусская", "Киевская", "Тушинская", "Сходненская", "Речной вокзал", "Планерная", "Домодедовская", "Красногвардейская", "Юго-Западная", "Саларьево".

Для распространения выбраны станции вблизи железнодорожных вокзалов и автостанций, а также на пути следования пассажиров в аэропорт, рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. Уже реализовано около 1300 объединенных карт.

Карты "Тройка" и "Подорожник" – универсальные проездные документы, на них можно записать различные виды билетов. Обе они дают право на проезд на основных видах городского наземного и подземного общественного транспорта.

О возможном объединении карт "Тройка" и "Подорожник" сообщалось в марте 2017 года. Единую карту протестировали в обоих городах перед запуском.

Ранее многофункциональную "Тройку" объединили с подмосковной "Стрелкой". С момента запуска проекта в августе прошлого года выдали более 120 тысяч таких карт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика