Новости

Новости

20 июля 2017, 14:48

Жизнь в мире

Президент Молдавии Додон осудил запрет на визит Рогозина в страну

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Президент Молдавии Игорь Додон выступил с критикой решения о запрете на визит вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Российский вице-премьер должен был прибыть в страну на военном самолете, однако этому воспротивилось молдавское правительство, сообщает РИА Новости.

По словам Додона, подобный запрет свидетельствует о "двойных стандартах", так как за несколько лет до этого борту ВВС США без проблем позволили совершить посадку в аэропорту Кишинева.

Ранее молдавские СМИ получили копию письма, направленного МИД Молдавии в посольство РФ. В опубликованном документе сказано об отказе "в предоставлении разрешения на пролет воздушного пространства Молдавии и посадку самолетов военно-воздушных сил России в аэропортах Кишинева и Тирасполя". Официальной причиной отказа стало "отсутствие необходимых для этого условий". При этом в тексте письма не приводится имен конкретных российских чиновников, на которых распространяется этот запрет.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин планировал посетить Молдавию в конце июля. Его пригласили на памятные мероприятия, приуроченные к 25-летию начала миротворческой операции в Приднестровье.

31 мая правительство Молдавии объявило пятерых российских дипломатов persona non grata. Этот шаг осудил президент страны Игорь Додон.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика