Новости

Новости

14 июля 2017, 00:01

Город

Гигантский парашют повесят на главном входе парка Горького в День ВДВ

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В День Воздушно-десантных войск (ВДВ) главный вход Парка Горького украсят гигантским парашютом, а посетителей накормят гречкой и чаем. Об этом говорится в документации парка.

Кроме парашюта, на главном входе появятся надписи "ВДВ" и "87" (столько лет прошло с года основания войск), а также фирменные бело-голубые баннеры-растяжки между колоннами. Для посетителей пройдет праздничный тематический концерт на Пушкинской набережной. Гостям парка предложат перекусить в полевой кухне гречкой с тушенкой и попробовать бодрящий чай.

Точная концепция праздника на данный момент разрабатывается.

Днем основания Воздушно-десантных войск (ВДВ) считается 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях под Воронежем на парашютах впервые десантировали подразделение из 12 человек. В Москве традиционными местами встреч десантников считается парк имени Горького и Поклонная гора. Кроме того, среди традиционных мест встреч "голубых беретов" – памятники, монументы воинам-интернационалистам и фонтаны. В прошлом году площадь перед главным входом в парк Горького превратили во взлетно-посадочную полосу для Ил-76, а также разрешили купаться в фонтанах.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика