Новости

Новости

13 июля 2017, 11:15

Мэр Москвы

Собянин попросил Госдуму поддержать налоговые льготы по программе реновации

Фото: m24.ru/Сергей Киселев

Сергей Собянин попросил Госдуму поддержать проект закона о налоговых льготах для граждан, которые получат квартиры по программе реновации в столице. Об этом мэр Москвы написал на своей официальной странице "ВКонтакте".

Собянин сообщил, что закон одобрили в правительстве РФ и вскоре его рассмотрят в Госдуме. "Этот закон очень важен для горожан. Я очень прошу депутатов ГД поддержать его. На мой взгляд, мы должны четко и последовательно, в соответствии с поручением президента, выполнять обещания", – отмечается в сообщении.

Законопроект дополняет основной закон о реновации, вступивший в силу 1 июля. В нем предлагается освободить от налога на прибыль и НДС Фонд реновации. Его создадут столичные власти для исполнения программы реновации. Получателей жилья от этого фонда, то есть граждан, участвующих в программе реновации, должны освободить от налога на доходы.

Голосование о включении домов в программу реновации проходило с 15 мая по 15 июня. До 15 июля будут идти собрания собственников жилья, которые могут повлиять на включение или исключение дома из списка. В предварительный перечень включили 4546 домов. Около 460 из них решили выйти из программы реновации.

Эксперты m24.ru рассказали о самых важных поправках, принятых в законе о реновации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика