Новости

Новости

12 июля 2017, 10:25

Культура

Запись в передвижной кинотеатр началась в столице

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Регистрацию на первый сеанс передвижного кинотеатра открыла сеть "Москино" столичного департамента культуры, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Кинотеатр будет работать в различных местах. В частности, бесплатные показы пройдут на крышах и во дворах. С 7:00 открыта ограниченная запись на сеанс, который состоится 16 июля в котельной хлебозавода № 9. Там покажут фильм Михаила Швейцера и Софьи Милькиной "Время, вперед!" 1965 года. В полдень запись стартует в полном объеме. Перед началом киносеанса, в 18:00, для участников проведут экскурсию по хлебозаводу – памятнику промышленного конструктивизма. На нее организована отдельная регистрация.

Перемещаться по столице кинотеатр будет до конца лета. Запись на сеансы планируется открывать каждую среду, сами показы будут проводить в основном по воскресеньям. Москвичей ждут киносеансы на крыше дома Наркомфина, во дворе 9-го экспериментального квартала Новых Черемушек и в "тайном" месте, связанном с архитектурой и историей градостроительства.

В случае дождей возможны переносы показов на открытых площадках. Зарегистрированных пользователей предупредят об этом по электронной почте, об этом объявят и на страницах "Москино" в соцсетях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика