Новости

Новости

11 июля 2017, 09:58

В мире

Мария Захарова привела пример русофобии в США

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Официальный представитель МИД Мария Захарова привела в качестве примера русофобии в США призыв американской активистки Эми Сискинд к страховым компаниям не продавать медицинскую страховку послу России в США Сергею Кисляку. Об этом сообщает "Газета.ру".

Сискинд разместила запись на эту тему в своем микроблоге в Twitter. "Я даже не надеюсь, что Эми узнает о том, кто такой Сергей Кисляк и сколько он лично сделал для спасения российско-американских отношений, когда администрация Обамы объявила изоляционный поход на Россию. Но я очень надеюсь, что Эми никогда не узнает, чем занимались американские дипломаты, например, в ряде стран Латинской Америки, Ближнего Востока и, конечно, на Украине. Иначе она может спровоцировать кризис американской системы страхования", – заявила представитель МИД РФ на своей странице в Facebook.

В конце июня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал русофобством новые санкции США в отношении России. Он отметил, что новый пакет санкций был принят "на ровном месте" и не улучшает атмосферу двусторонних отношений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика