Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 июля 2017, 21:23

Общество

Закон о курортном сборе может вступить в силу в мае 2018 года

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Представители регионов и депутаты Госдумы заявили, что вступление в силу закона о курортном сборе нужно отложить до мая 2018 года, сообщает ТАСС. Это позволит регионам более основательно подготовиться к запуску механизма сбора платежей с туристов.

В первоначальном проекте закона, который разработало Министерство по делам Северного Кавказа, предельная величина сбора составляла 100 рублей. При этом регионы могут ее снижать. Председатель комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил сократить размер сбора в первый год со 100 до 50 рублей в сутки с человека.

В июне Госдума одобрила в первом чтении законопроект о курортном сборе. Согласно документу, в 2018–2022 годах пройдет эксперимент, в рамках которого в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях введут плату за пользование курортной инфраструктурой.

Ранее сообщалось, что максимальный уровень курортного сбора составит 100 рублей. По оценке правительства, при этом тарифе за время эксперимента в Ставропольский край поступит дополнительных 2,02 миллиарда рублей, в Краснодарский край – 8,3 миллиарда рублей, в Крым – 16,4 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика