Новости

Новости

11 июля 2017, 00:05

Общество

Экскурсии на столичные заводы возобновят до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Регулярные экскурсии на промышленные предприятия Москвы могут возобновить к 2018 году. Об этом m24.ru рассказал первый заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Артемов.

"Этот проект был до недавнего времени, на определенный период его приостанавливали. Но я думаю, что в будущем он будет возобновлен. Конкретные сроки перезапуска зависят от договоренностей с предприятиями. Кроме того, нужно предусмотреть средства на транспортные расходы. Думаю, что это будет ближе к следующему году", – сказал Артемов.

Интерес к промышленному туризму в столице появился еще в 2012 году. Тогда прошла первая акция "День без турникетов", в рамках которой москвичи и гости города могли бесплатно посетить территории заводов, фабрик и типографий Москвы. Она так заинтересовала горожан, что московские власти решили проводить подобные акции регулярно.

Позже столичные предприятия открыли двери для школьников, запустив проект "Заводы – детям". В числе участников проекта были компании Coca-Cola HBC, НПП "Салют", Фабрика мебели "8 марта", ЗАО "Рено Россия", Щербинский лифтостроительный завод и многие другие.

Кроме того, для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года готовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты так называемого спортивного туризма могут включить стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, гостям покажут "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена", где на экскурсиях расскажут об истории спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика