Новости

Новости

10 июля 2017, 14:19

Культура

Москва представит более 400 книг на международной книжной выставке-ярмарке

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Городские власти представят медиаэкспозицию своей издательской программы "Москва книжная" на 30-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ), которая пройдет с 6 по 10 сентября в 75-ом павильоне ВДНХ. На стенде выставят книги об истории столицы, ее архитектуре и достопримечательностях. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе департамента СМИ и рекламы.

"На ярмарке будут представлены в первую очередь те информационно-издательские проекты, которые поддерживаются правительством Москвы и издаются в рамках программы, которая существует довольно давно. В этом году, как и всегда, будут показаны последние новинки", – сказали в пресс-службе.

На стенде выставят порядка 400 книг, среди новинок появятся произведения об истории Москвы, ее памятных местах, архитектуре, искусстве, а также об упоминаниях города в литературе. Некоторые книги рассказывают о судьбах знаменитых московских династий, горожанах, воспоминания о столице.

"Будут организованы творческие встречи с авторами и издателями, с которыми мы сотрудничаем. Они расскажут о новинках, каких-то будущих проектах и так далее", – добавили в департаменте.

Возле стенда организуют трансляцию роликов о программе "Москва книжная", новых проектах и изданиях. Для детей и подростков проведут отдельные развлекательные мероприятия.

Московская международная книжная выставка-ярмарка проходит в Москве с 1977 года. Каждый год здесь собираются известные деятели культуры, искусства, политики и спорта. В мероприятии принимают участие более 30 стран мира – на своих стендах они представляют лучшие образцы художественной, детской, учебной и научной литературы.

В 2016 году участие в книжном форуме принимали Владимир Войнович, Михаил Веллер, Евгений Водолазкин, Виктория Токарева, Александр Снегирев и другие литераторы. Выставка также проходила в 75-м павильоне ВДНХ, где на 36 тысячах квадратных метров было представлено более 500 российских издательств.

Кроме презентаций книг и встреч с читателями, на ярмарке проходят различные концерты, лекции, дискуссии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика