Новости

Новости

07 июля 2017, 10:46

Экология

Фотографии красивейших уголков страны покажут в пяти парках

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

В пяти столичных парках в рамках Года экологии откроют фотовыставку "Заповедники России", сообщает портал мэра и правительства Москвы. Большую часть фотографий в столице покажут впервые.

Они призваны привлечь внимание к охране природы и показать горожанам биологическое разнообразие заповедных, особо охраняемых природных территорий в разных уголках страны.

Всего на экспозиции будут представлены работы 11 фотографов. В саду имени Баумана покажут фотографии заповедника "Брянский лес". В Таганском парке будут представлены изображения Национального парка "Паанаярви", образованного в 1992 году на севере Карелии. Кстати, парк признан лучшим в России и широко известен в Европе.

В Сиреневом саду можно будет увидеть фотографии Сохондинского заповедника, образованного в пределах Кыринского района Забайкальского края. Отсюда берут начало быстрые горные реки, несущие свои воды к Северному Ледовитому и Тихому океанам.

В парке "Фили" разместятся фотографии Национального парка "Водлозерский", расположенного на территориях Карелии и Архангельской области. Он является биосферным резерватом ЮНЕСКО.

В Гончаровском парке покажут фотографии заповедника "Кузнецкий Алатау", который называют царством чистейшей воды и "легкими Кузбасса".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика