Новости

Новости

06 июля 2017, 11:16

Мэр Москвы

Собянин открыл Московский урбанистический форум

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сергей Собянин открыл Московский урбанистический форум, который пройдет с 6 по 12 июля в 75-м павильоне ВДНХ. По словам мэра, ключевая тема форума – развитие городских агломераций.

Он отметил, что Московский урбанфорум стал большой лабораторией по выработке ответов на вызовы и проблемы, которые стоят перед крупными городами.

Собянин также выступил с приветственным словом от имени президента России Владимира Путина. Глава государства в своей телеграмме отметил, что форум укрепил свой авторитет, стал большим, значимым событием в сфере урбанистики.

"Уверен, что в ходе форума вы предметно обсудите важные вопросы, предложите перспективные идеи, которые будут востребованы в практической деятельности, в том числе в решении актуальных задач развития московской агломерации, одной из крупнейших на планете", – говорится в сообщении президента.

Путин отметил, что мегаполисы играют большую роль в различных сферах жизни, и очень важно совершенствовать социальную инфраструктуру, оптимизировать транспортные потоки, а также уделить внимание энергосбережению и охране культурного наследия.

Форум соберет ведущих экспертов в области урбанистики со всего мира, представителей российских компаний, а также органов власти. Комплекс городского хозяйства представит экспозицию на тему "Система жизнеобеспечения города". На стенде можно увидеть, из чего именно состоит система жизнеобеспечения мегаполиса, как она функционирует и как связана с жителями города.

Кроме того, в числе новинок на урбанфоруме два мероприятия: экспериментальные лаборатории и премия MUF CommunityAwards.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/608]Дискуссия с участием Сергея Собянина на Moscow Urban Forum[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика