Новости

Новости

04 июля 2017, 10:29

Политика

Тулеев продолжит реабилитацию в Москве по инициативе главы Минздрава

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Глава Кемеровской области Аман Тулеев продолжит курс реабилитации в Москве. Ранее ему сделали операцию на позвоночнике, после чего он лечился в больнице областного центра, сообщает ТАСС.

Продолжить реабилитацию в столице ему предложила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после консультации с ведущими специалистами. "Аман Тулеев принял это предложение с благодарностью и сейчас находится на восстановительном лечении в специализированной московской клинике, обладающей полным набором возможностей для интенсивного режима восстановительной терапии", – говорится в сообщении.

Реабилитационный процесс проходит под контролем министерства здравоохранения РФ и лично Вероники Скворцовой. Сейчас состояние губернатора стабильное, он чувствует себя хорошо. Весь объем мероприятий по лечению выполнен по графику.

Тулеева госпитализировали 11 июня. Сложная операция прошла в плановом режиме и продлилась девять часов. Необходимость вмешательства определили еще в 2016 году. Перенести дату госпитализации пришлось из-за плотного графика. В июле его доставили самолетом МЧС в Москву для реабилитации после операции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика