Новости

Новости

03 июля 2017, 19:10

Общество

Дошкольников запретили оставлять без присмотра в машинах

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

.Поправки к ПДД, внесенные постановлением правительства РФ, запрещают водителям оставлять детей младше 7 лет в автомобиле без присмотра взрослых Изменения в правилах дорожного движения опубликовали на сайте правительства РФ в понедельник, 3 июля.

Водителям разрешили перевозить детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля без автокресла. По новым правилам достаточно пристегнуть юных пассажиров этого возраста ремнями безопасности, встроенными в автомобиль.

При этом автокресло также остается альтернативным вариантом перевозки. Однако на переднем сиденье ребенок все же обязательно должен сидеть в специальном кресле.

Такое же правило действует для детей дошкольного возраста – их разрешено перевозить только в автокресле,
соответствующем росту и весу ребенка. Испытания доказали, что другие средства, например, адаптер лямок ремня безопасности или бескаркасное автокресло, могут усугубить последствия ДТП для ребенка.

Ранее в Мосгордуме предложили обязать водителей размещать на личном транспорте знак "ребенок в астомобиле". В настоящий момент это правило касается только автобусов, перевозящих группы детей от 8 человек.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика