Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 марта 2013, 13:47

Происшествия

Батурин может быть полностью оправдан - адвокат

Виктор Батурин. Фото: ИТАР-ТАСС

Известный бизнесмен Виктор Батурин может быть оправдан, заявил M24.ru его адвокат Игорь Шабанов. По его словам, суд должен учесть, что бизнесмен частично погасил долг перед одним из потерпевших, а в материалах уголовного дела якобы уже есть заявление последнего, что он снимает свои претензии. Более того, защитник подсудимого считает, что сможет добиться снятия всех обвинений и прекращения уголовного преследования в отношении Батурина.

"Виктор Николаевич никогда не признавал своей вины в инкриминируемом ему преступлении, и продолжает на этом настаивать в суде", - сказал Шабанов.

Напомним, предприниматель был арестован 30 ноября 2011 года. Его обвиняют в мошенничестве, в том числе, в попытке обналичить фальшивые векселя компании "Интеко" на 6 миллиардов рублей. Кроме того, брата супруги Юрия Лужкова обвиняют в обмане коммерсанта. По версии следствия, Батурин занял у знакомого бизнесмена 250 тысяч евро, а деньги возвращать не собирался.

Оба дела объединены в одно производство. Подсудимый своей вины не признает. Ранее он получил три года условно за мошенничество с недвижимостью на 1,5 миллиона долларов. 6 июня 2011 года Пресненский суд столицы приговорил бизнесмена к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года и штрафом в 300 тысяч рублей.

Екатерина Карачева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика