Новости

Новости

14 марта 2013, 13:31

Город

В Москве установят складные уличные фонари

"Утро": В столице появятся складные уличные фонари

Фонари со складывающейся опорой появятся в Москве. Их устанавливают в местах, неудобных для подъезда спецтехники. С помощью особого механизма такой фонарь можно наклонить до высоты человеческого роста и спокойно заменить лампу, а потом поднять его обратно.

Подобные фонари есть во Франции и Германии, сообщает телеканал "Москва 24".

Как уточняет "Московский комсомолец" со ссылкой на главу Департамента топливно-энергетического хозяйства города Павла Ливинского, власти Москвы выделят в 2013 году более 10 миллиардов рублей на освещение столицы. При этом 3,5 миллиарда рублей пойдет на архитектурно-художественное оформление Садового кольца и 3 миллиарда на освещение дворов.

Планируется активнее использовать светодиоды, которые потребляют меньше энергии, для освещения спортивных площадок. В порядке эксперимента 20 таких фонарей установят вдоль Зубовского бульвара.

Кроме того, в нескольких столичных парках - Тушинском, Сокольниках, Кузьминках, Царицыно - будут установлены фонари, работающие на солнечной батарее. Если проект будет успешен, власти примут решение о внедрении новой технологии повсеместно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика