Новости

Новости

28 июня 2017, 13:08

Город

Что построят в моем районе: жилой комплекс у метро "Академическая"

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Жилой комплекс с паркингом появится около станции "Академическая" Калужско-Рижской линии столичного метро, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Проект получил архитектурно-градостроительное решение комитета. Здание построят в 700 метрах от станции метро на пересечении улиц Новочеремушкинская и Дмитрия Ульянова. Комплекс будет включать 18- и 20-этажные корпуса, учебный центр площадью около четырех тысяч квадратных метров, двухуровневую подземную автостоянку на 534 машино-места и наземный паркинг на 55 машино-мест. Первые этажи займут общественные зоны, выше будут квартиры, а на последних этажах разместятся пентхаусы.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, внутренний двор организуют как живое общественное пространство без машин со сквозными проходами на уровне первого этажа. Таким образом, жильцы смогут сразу попасть на внешний периметр здания, на улицу или во двор. Заезд на паркинг будет осуществляться с Новочеремушкинской улицы.

Принцип разделения частного и общественного стал ключевым в квартальной застройке, подчеркнул Кузнецов. Его удастся реализовать благодаря планированию, внутреннюю территорию ограждать заборами не будут.

Для размещения наружного блока кондиционера запроектированы ниши в лоджиях, закрытые снаружи декоративной решеткой. Для проветривания предусмотрены решетки в конструкции остекления лоджии.

Главной доминантой комплекса станет башня на углу двух улиц. На первом этаже во входных группах будет витражное остекление. Здесь можно разместить магазины, появятся также ниши для вывесок на фасаде. От дождя и снега защитят навесы с системой водоотведения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика