Новости

Новости

27 июня 2017, 20:04

Происшествия

Банк России выявил случаи хакерских атак на российские банки

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Банк России заявил о хакерских атаках на кредитные организации. Были зафиксированы единичные случаи заражения объектов информационной инфраструктуры, сообщает РИА Новости.

Как пояснили в пресс-службе регулятора, заражение не привело к нарушению работы банков.

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России совместно с кредитными организациями работает над устранением последствий кибератак.

Несколько банков сообщили, что их системы безопасности не обнаружили проникновения в сеть вредоносного ПО. Об отсутствии атак сообщили в Альфа-банке и "Почта банке", а об успешном отражении угрозы в банке "Открытие".

Ранее сообщалось, что крупные нефтедобывающие, промышленные и медиакомпании атаковал вирус-вымогатель Petya.А. Он блокирует компьютеры и требует 300 долларов за восстановление работы систем. Вредоносная программа распространилась в России и Украине. Вирус поразил Чернобыльскую АЭС, "Роснефть", "Башнефть", Mars, Nivea и производитель шоколада Alpen Gold Mondelez International.

Как сообщили в международной исследовательской команде "Лаборатория Касперского", вирус распространился не только в России и на Украине, но и по всему миру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика