Новости

Новости

27 июня 2017, 17:35

Экология

Охраняемые природные территории столицы включат в путеводители накануне ЧМ-2018

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Особо охраняемые природные территории столицы включат в путеводители для болельщиков, которые приедут в город на чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает Агентство "Москва".

По словам руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, эти территории занимают около 18 процентов площади Москвы, то есть примерно 17 тысяч квадратных метров.

Кульбачевский также рассказал об охране окружающей среды: во время проведения Кубка конфедераций максимальные концентрации загрязняющих веществ в районе стадиона "Спартак" не превысили норм.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. 32 команды будут разбиты на группы по 4 сборные. Из каждой группы в плей-офф выйдут по 4 команды. В столице матчи пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак".

Перед чемпионатом мира в России с 17 июня по 2 июля проходит Кубок конфедераций. В Москве соревнования проводятся на стадионе московского "Спартака". Участниками турнира стали Россия, Германия, Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Португалия, Камерун.

Сборная России не смогла выйти из группы, одержав одну победу и потерпев два поражения. Подробнее об этом читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика