Новости

Новости

27 июня 2017, 11:00

Культура

Бразильский и французский джаз сыграют в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Фестиваль "Жаркий джаз Бразилии, Франции, России" пройдет в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" 30 июня и 2 июля, сообщает пресс-служба организации. 30 июня в саду пройдет концерт "Бразильский джаз" ансамбля Ensolarado, 2 июля – выступления российского джазового коллектива LRK Trio и французского музыканта Оливье Кер Урио.

Музыканты Ensolarado уже два года знакомят московскую публику с музыкальной культурой Бразилии. Каждый концерт коллектива – яркое учебное пособие по истории бразильского джаза: в репертуаре группы есть песни классиков босса-новы Жобина и Жильберту, но и произведения песни современных композиторов.

Ensolarado успели выступить в клубах Алексея Козлова, Игоря Бутмана, Андрея Макаревича, клубе "Союз Композиторов" и Театральном центре "На Страстном". В составе коллектива – выпускники ведущих музыкальных вузов страны.

LRK Trio – это творческий проект пианиста Евгения Лебедева, басиста Антона Ревнюка и барабанщика Игната Кравцова. Аранжировки Ревнюка можно услышать в репертуаре ведущих джазовых и эстрадных исполнителей, а композиции Евгения Лебедева звучат в кино и театральных постановках России и мира.

В 2015 году LRK Trio выпустили альбом Open Strings, который вошел в авторитетный Europe Jazz Media Сhart. В июне этого года музыканты презентовали свой новый альбом If you have a dream на джазовых фестивалях в Голландии, Бельгии и Эстонии. На фестивале в "Аптекарском огороде" они представят его московской публике.

Продолжительность каждого концерта – 1,5 часа. Билеты можно приобрести онлайн на сайте "Аптекарского огорода", а также в кассах сада или в кафе "Аптекарский двор".

Время: 30 июня в 20:45 и 2 июля в 20:00

Место: Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород"

Цена: входной билет на каждый концерт – 750 рублей, билет с пуфиком – 1000 рублей, VIP-билет (включает пуфик и фуршет) – 1500 рублей. Детям до 7 лет вход свободный
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика