Новости

Новости

27 июня 2017, 00:06

Общество

Монтаж фан-зоны около МГУ к чемпионату мира по футболу начнут весной 2018 года

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Монтаж фан-зоны к чемпионату мира по футболу около главного здания Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ) начнут весной 2018 года, а демонтируют площадку сразу после проведения турнира. Об этом m24.ru рассказал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Фан-зона запланирована городом около МГУ, работы по строительству площадки начнутся весной следующего года, после чемпионата мира ее демонтируют", – сообщил он.

Список мест площадок для всех фан-зон турнира в разных городах был утвержден Международной федерацией футбола.

В пресс-службе департамента капитального ремонта сказали m24.ru, что в июне город объявил торги по выбору подрядчика, который займется благоустройством и восстановлением исторического ансамбля территории прилегающей к главному зданию МГУ. Работы будут проводиться в рамках программы "Развитие городской среды".

Там отремонтируют исторические малые архитектурные формы, вазоны и декоративные элементы, восстановят фонтан в партерной части, а также фонтаны, расположенные на площади перед главным зданием университета. Кроме того, специалисты восстановят исторические опоры освещения и установят новые, в том числе, на лыжной трассе МГУ. Вокруг университета отремонтируют тротуары, обустроят экотропы, восстановят газоны и посадят новые деревья.

Перед чемпионатом мира, в России с 17 июня по 2 июля проходит Кубок конфедераций. В Москве соревнования проводятся на стадионе московского "Спартака". В этом году в турнире участвуют следующие страны: Россия, Германия, Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Португалия, Камерун.

На турнире уже определились пары полуфиналистов: 28 июня сборная Чили, ставшая второй в группе B, сыграет в Казани с командой Португалии. На следующий день команда Германии встретится в Сочи со сборной Мексики.

Сборная России не смогла выйти из группы, одержав одну победу и потерпев два поражения. Подробнее читайте в материале m24.ru.

В 2018 году чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Мировой турнир впервые проведут на территории Восточной Европы, матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах. Кроме того, в 2018 году на мундиале впервые будет использована система видеоповтора, которую уже протестировали на Кубке конфедераций.

Традиционно фан-зона появится только на время проведения чемпионата мира, площадка сможет вместить до 40 тысяч человек. Она будет принимать болельщиков в день матча и закрываться спустя пару часов после окончания состязания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика