Новости

Новости

23 июня 2017, 17:02

Безопасность

Активисты проведут рейды в столичных парках в преддверии Дня молодежи

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Активисты "Безопасной столицы" проведут рейды по пресечению распития спиртных напитков в неположенных местах в преддверии Дня молодежи в столице, 23 и 24 июня, сообщает Агентство "Москва".

По словам главы комиссии Мосгордумы по безопасности Инны Святенко, за правопорядком на официальных мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи, проследят народная дружина и полиция. А в более тихих местах, где не будут проводить праздничные мероприятия, понадобится помощь активистов "Безопасной столицы".

"Неактивная молодежь будет выходить, в случае хорошей погоды, жарить шашлыки там, где не положено. Пытаться даже купаться, особенно после употребления алкоголя. Здесь активисты "Безопасной столицы" будут больше нужны, чем там, где все организовано", – пояснила Святенко.

В задачи активистов "Безопасной столицы" входит взаимодействие с правоохранительными органами и столичными властями по вопросам безопасности.

День молодежи пройдет в Москве 27 июня. Праздничная программа на столичных площадках начнется 24 и 25 июня. Гости смогут устроить батл в шлемах виртуальной реальности, создать трехмерную фигуру-рисунок при помощи 3D-ручки и попробовать свои силы в игре в воздушный футбол.

Как отметят День молодежи в столичных парках – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика