Новости

Новости

22 июня 2017, 20:51

Общество

Девять медпунктов работают на стадионе "Спартак" во время Кубка конфедераций

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Девять медпунктов работают на стадионе "Спартак" для оказания помощи участникам Кубка конфедераций. Там также находятся 16 аварийных бригад с высокопрофессиональными специалистами, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам главврача соревнований на объектах спорта Кубка конфедераций Ирэны Погонченковой, медики могут оказать помощь как на месте, так и обеспечить транспортировку пациентов.

На мероприятиях задействованы станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова и Научно-практический центр экстренной медицинской помощи. Там создали неснижаемый резервный запас лекарственных средств, донорской крови и ее компонентов. Утвердили и план действий в случае ЧС, предусматривающий использование санитарной авиации.

Разработана подробная схема расстановки персонала, согласно которой 11 бригад скорой помощи дежурят по периметру стадиона, 12 бригад – вокруг него. До 15 бригад находятся в резерве на случай экстренных ситуаций, заявил главврач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова Николай Плавунов.

В обслуживании Кубка конфедераций принимают участие почти шесть тысяч человек, все они прошли вакцинацию против различных видов инфекционных заболеваний. К проведению Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018-м в столице закупили 15 санитарных автомобилей класса С и 12 санитарных автомобилей класса B. Они оснащены всем необходимым оборудованием.

Николай Плавунов рассказал, что за один матч Кубка конфедераций в скорую поступает до 15 обращений. Со 2 июня в диспетчерском центре функционирует пульт, на котором работают диспетчеры со знанием английского языка. Английский учили и сотрудники Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова.

С 18 апреля по 17 мая на стадионе "Спартак" состоялись тренировки медперсонала. Они тренировались в эвакуации пострадавших игроков и арбитров, им также продемонстрировали способы оказания медпомощи зрителям матчей. Помимо этого, медики отработали схему передвижения карет скорой помощи и оперативного взаимодействия при возникновении ЧП.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
Кубок конфедераций проходит в России до 2 июля. Каждая команда сыграет в группе по три матча – по одному с каждым соперником. В полуфинал выйдут две лучшие сборные из каждой группы. Полуфиналы, матч за третье место и финал играются по системе на выбывание. Полуфинальные состязания пройдут в Сочи и Казани, матч за третье место примет Москва, а обладателя Кубка конфедераций определят в Санкт-Петербурге.

О том, какие меры безопасности предприняли в столице для комфорта участников, как в Москве подготовили отели к Кубку конфедераций, позаботились о болельщиках и насколько готов к мероприятию транспортный комплекс, читайте в материалах m24.ru.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика