Новости

Новости

20 июня 2017, 19:16

Происшествия

Трое мужчин задержаны по подозрению в вымогательстве денег на кладбище

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в вымогательстве денег у бизнесмена на подмосковном кладбище. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

По данным следствия, 21 апреля сообщники, угрожая применить огнестрельное оружие, насильно вывезли бизнесмена из Азербайджана на кладбище в Подмосковье и потребовали выплатить крупную сумму. После этого они избили мужчину и закопали его под землю. Когда потерпевшего раскопали, он согласился отдать деньги. В результате подозреваемые получили более миллиона рублей наличными и автомобиль стоимостью 1,3 миллиона.

Потерпевший пришел в себя в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Узнав о произошедшем, врачи вызвали полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство".

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к вымогательству причастны пять человек. Двоих задержали в Москве, третьего – в Дагестане. Еще двоих объявили в межгосударственный розыск.

По данным правоохранителей, заказчиком преступления был "вор в законе" по кличке Гулу, отбывающий наказание в Азербайджане.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика