Новости

Новости

20 июня 2017, 18:59

События

СМИ: коалиция США сбила беспилотник Сирии

Фото: ТАСС/Zuma/Ammar Safarjalani

Международная коалиция во главе с США сбила беспилотник Сирии, передает Sky News Arabia.

Уточняется, что это был беспилотник иранского производства модели Shahed-129, который принадлежит сирийским ВВС. Инцидент произошел около района Ат-Танф, беспилотник нес на себе боезаряд, который не взорвался.

Дальность действия Shahed-129 – до двух тысяч километров. Он может нести четыре ракеты класса "воздух-земля", а также поражать наземные подвижные и неподвижные цели.

Два американских чиновника рассказали телеканалу CNN, что истребитель F-15E сбил беспилотник 19 июня в 55 километрах от границы зоны деэскалации. По словам одного из чиновников, беспилотник посчитали угрозой.

20 июня самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удар по поселку, расположенному возле сирийско-иракской границы на юго-востоке провинции Эль-Хасака. Жертвами стали не менее 12 человек.

18 июня силы коалиции сбили самолет ВВС Сирии в районе Ракки. Сирийский самолет выполнял задачи против боевиков. Из-за случившегося Минобороны РФ заявило о прекращении взаимодействия с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией с 19 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика