Новости

Новости

20 июня 2017, 08:55

Наземный транспорт

Трамваи без турникетов появятся на всех столичных маршрутах

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

ГУП "Мосгортранс" продолжит закупать новые травами без турникетов. Об этом в интервью порталу мэра и правительства Москвы сообщил гендиректор предприятия Евгений Михайлов.

По его словам, Мосгортранс закупает шестидверные трамваи без турникетов, рассчитанные на большое количество пассажиров и быстрый вход-выход через все двери.

Однако такое нововведение влияет на оплату проезда. Как отметил Михайлов, число безбилетников увеличивается на 15–30 процентов. Причем пассажиры с проездными перестают ими пользоваться.

"Нужно постоянно доносить до пассажиров, что оплачивать проезд важно, это относится и к тем, кто ездит по социальным картам. На эти деньги, в том числе закупается новый комфортный подвижной состав", – сказал Евгений Михайлов.

Чтобы не допустить роста числа безбилетников, Мосгортранс организует большие группы контролеров для проверки билетов.

Новые трамвай "Витязь-М" уже следуют по маршруту №17 Медведково – Останкино. Ежедневно по рабочим дням им пользуется более 80 тысяч человек.

До 2019 года Москва закупит 300 таких трамваев, поставки будут осуществляться по 100 штук в год с возможностью досрочного исполнения контракта. Среди их основных преимуществ выделяется большая вместимость, долговечность, скорость, тихий ход и комфорт пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика