Новости

Новости

16 июня 2017, 11:28

Культура

Ансамбль и хор MusicAeterna Курентзиса исполнят "Реквием" Моцарта в Москве

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Ансамбль и хор MusicAeterna под управлением дирижера Теодора Курентзиса исполнит "Реквием" Моцарта в концертном зале имени П. И. Чайковского 17 июня, сообщается на сайте Московской филармонии. Концерт начнется в 19:00.

Каждый приезд в Москву Теодора Курентзиса, дирижера мировой величины, уже пять лет живущего в Перми, – большое событие для столичной публики. Выступления MusicAeterna – гарантированный необыкновенный слушательский опыт (и зрительский, если учесть, что следить за движениями дирижера – отдельное удовольствие).

С Моцартом у Курентзиса и его оркестра и хора особая история любви. В Перми маэстро осуществил проект "Трилогия Моцарта – Да Понте", поставив три главные оперы легендарных барочных композитора и либреттиста – "Так поступают все женщины", "Свадьба Фигаро" и "Дон Жуан". Все три оперы были записаны компанией Sony Classical.

В концерте примут участие солистка оперной труппы Пермского театра оперы и балета Наталья Ляскова (меццо-сопрано), солистка Санкт-Петербургской филармонии Елизавета Свешникова (сопрано) и тенор из США Томас Кули.

Теодор Курентзис – греческий и российский дирижер, музыкант, актер. Один из самых востребованных в мире дирижеров. Окончил теоретический и струнный факультеты Греческой консерватории в Афинах, изучал дирижирование у Ильи Мусина в Санкт-Петербургской государственной консерватории. С 2004 по 2011 год осуществлял художественное руководство Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета. С 2011 года является художественным руководителем Пермского академического театра оперы и балета.

В начале 2017 года сообщалось, что в новом сезоне Курентзис возглавит Cимфонический оркестр немецкого Юго-Западного радио. При этом дирижер не покинет занимаемый им пост художественного руководителя Пермского театра оперы и балета. По данным пресс-службы театра, контракт с Курентзисом подписан до 2021 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика