Новости

Новости

12 марта 2013, 15:56

Происшествия

Сотрудники Большого театра не верят в виновность Дмитриченко

Фото: ИТАР-ТАСС

Артисты Большого собирают подписи в защиту солиста Павла Дмитриченко, который является главным подозреваемым в деле о нападении на худрука театра, Сергея Филина. Об этом в эфире "Москва FM" сообщила постоянная зрительница постановок Большого театра, заведующая кафедрой одного из столичных вузов Ольга Марцинкевич.

"Я вчера разговаривала с родителями Павла, и они просили выразить всем, кто откликнулся, огромную благодарность, – сказала Марцинкевич. - Текст письма готов, подписи под ним собираются, буквально со дня на день оно будет опубликовано".

Письмо будет адресовано президенту и правительству России, попечительскому совету Большого театра, театральной общественности и средствам массовой информации.

"В деле с участием Павла Дмитриченко в этом преступлении вопросов больше, чем ответов, – сказала Марцинкевич. - И есть огромное количество сомнений, которые должны трактоваться в пользу обвиняемого".

Сейчас сотрудники театра просят помочь им в сборе денег на адвоката для Дмитриченко, соответствующий пост размещен в Фэйсбуке, на странице Ольги Марцинкевич. После его публикации ее аккаунт дважды пытались взломать. Но, по ее мнению, на хладнокровное преступление солист театра не способен.

"Я наблюдаю за Павлом, и не только на сцене, в течение 10 лет. Если мне кто-нибудь скажет, что Павел пошел и с кем-то подрался, я могу поверить, – заявила Марцинкевич. - Но в то, что он хладнокровно задумал, спланировал и организовал - в это я не поверю".

Напомним, 17 января худруку Большого театра Сергею Филину плеснули кислотой в лицо. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Он перенес несколько операций, врачам удалось частично спасти его зрение. Филину предстоит перенести еще несколько пластических операций и длительный период восстановления.

5 марта было задержано трое предполагаемых преступников, одним из них является солист театра Павел Дмитриченко. Все трое написали явку с повинной. Но коллеги Дмитриченко сомневаются в виновности солиста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика