Новости

Новости

13 июня 2017, 18:37

Общество

Правила покоса травы определят пользователи "Активного гражданина"

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Определить правила покоса газона в столичных дворах летом 2017 года смогут участники "Активного гражданина", сообщает пресс-служба проекта.

Итоги по каждому двору будут подводить еженедельно в течение всего лета. Если во дворе выскажутся не менее 100 человек, и более 70 процентов из них выберут новые правила покоса, регламент поменяют. При изменении соотношения голосов его могут восстановить.

Сторонники регулярной стрижки полагают, что действующий регламент нужно сохранить из эстетических соображений. Кроме того, цветение определенных растений вызывает аллергию. Против покоса выступают некоторые жители и экологи, утверждая, что из-за этого страдает почва.

Голосование доступно для тех, у кого в профиле заполнены поля с адресами. Свой голос можно оставить на сайте или в мобильном приложении проекта "Активный гражданин".

По правилам ухода за газонами косить их во дворах нужно регулярно при высоте травы 10–15 сантиметров. Срезать ее нужно до 5–8 сантиметров.

В 2016 году итоги голосования "Твой газон – твои правила" показали, что москвичи высказываются за регулярный покос травы. Таким участников оказалось 63,21 процента. Отказавшихся от стрижки газонов пользователей оказалось 28,35 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика