Новости

Новости

13 июня 2017, 17:56

Общество

Участники "Активного гражданина" высоко оценили детские сервисы на mos.ru

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Большинство участников "Активного гражданина" оказались довольны работой "детских" сервисов на портале мэра и правительства Москвы, сообщает пресс-служба проекта.

Пользователи оценили семь сервисов на mos.ru: "Электронный дневник", "Результаты ГИА", "Запись в школу", "Запись в детский сад", "Запись в кружки и секции", "Посещение и питание", "Результаты олимпиады". Лучшие оценки получили первые три: это 94,74 процента, 92,89 процента, 89,89 процента соответственно.

Участники также проголосовали за нововведения для каждого раздела и высказали свои предложения. В раздел "Запись в школе" пользователи хотели бы добавить возможность отзыва уже поданного заявления. Голосующим также необходимо расширение функции поиска, чтобы нужную школу можно было найти по ключевым словам. Среди предложениях оказались добавление возможности подать заявление на перевод в другую школу, выбор конкретного класса или учителя для начальной школы и другие.

В разделе "Запись в детский сад" пользователи добавили бы возможность подать заявление на перевод ребенка в другой детсад и отозвать уже поданное заявление на зачисление. Заинтересовала участников разработка сервиса поиска по названию. Популярные личные предложения – расширение описания детсадов, получение возможности поиска по карте, ввод информирования о статусе заявки.

Сервис подписки на результаты экзаменов, уведомления об их размещении, а также онлайн-форму для подачи апелляции участники хотели бы увидеть в разделе "Результаты ГИА". E-mail рассылку родителям об обучении детей, информацию об учителях, возможность чата с ними, экстренные уведомления о пропусках занятий и низких оценках поддержали в качестве нововведений в "Электронный дневник".

Возможность подключения к одному лицевому счету ребенка нескольких номеров без посещения школы участники считают нужной для раздела "Посещение и питание". Помимо этого, необходимы возможность просмотра состава комплексного обеда в столовой и самостоятельной настройки формата информационных рассылок. Пользователи добавили бы детализацию по тратам и SMS-информирование о приходе ребенка в школу и выходе из нее.

Лучшим нововведением раздела "Результаты олимпиады", по мнению участников, станет подписка на результаты олимпиады и получение их по почте. Второе место заняла возможность подписки на уведомления о размещении результатов на портале.

В раздел "Запись в кружки и секции" активные граждане добавили бы новый поиск по ключевым словам, подробные описания с программой обучения, а также отображение кружков и секций в электронном дневнике. Среди своих предложений по модернизации оказались упрощение процедуры записи и более удобная оплата.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика