Новости

Новости

13 июня 2017, 14:28

Экология

Осенью в Москве высадят порядка 400 тысяч деревьев и кустарников

Около 400 тысяч деревьев и кустарников высадят в Москве осенью

Осенью в столице высадят порядка 400 тысяч деревьев и кустарников в рамках акции "Миллион деревьев" и других городских программ, сообщил Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы.

По результатам голосования в системе "Активный гражданин" во дворах планируется высадить три тысячи деревьев и 110 тысяч кустарников. Вместо утраченных зеленых насаждений высадят 2,8 тысячи деревьев и 22 тысячи кустарников.

Взамен утраченных при урагане 29 мая деревьев посадят 27 тысяч новых. Всего в городе появится свыше 69 тысяч новых деревьев и 310 тысяч кустарников.

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский напомнил, что этой весной в рамках акции "Миллион деревьев" в столице высадили свыше 170 тысяч деревьев и кустарников, в том числе в 875 дворах – 95,6 тысячи растений, на территории 309 городских социальных учреждений – 75,1 тысячи.

Участие в высадке зеленых насаждений принимали не только москвичи, но и депутаты Государственной Думы, а также сотрудники московских представительств Якутии и Алтая. Таким образом, в столице появились 25 алтайских кедров, высадку которых приурочили к подписанию двустороннего соглашения о сотрудничестве Москвы и Алтая.

За время проведения акции "Миллион деревьев" с 2013 года в столице появились 1,6 миллиона кустарников и 79 тысяч деревьев. Часть из них досталась придомовым территориям, часть – площадкам возле поликлиник, школ и детских садов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика