Новости

Новости

09 июня 2017, 00:06

Культура

Джазовые музыканты и оркестры сыграют гимн в парках Москвы 12 июня

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Почти во всех парках Москвы музыканты вживую сыграют гимн России 12 июня. Исполнение запланировано в начале праздничной программы, об этом m24.ru рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

В парке Победы гимн прозвучит в свободном исполнении участников фестиваля "Щит и Лира". В парке "Сокольники" песня прозвучит в сопровождении оркестра и певицы Aset. В Кузминках гимн исполнит акапельно-джазовый коллектив Rock'n'Lora, в Садовниках – духовой оркестр "Модерн". Также в исполнении оркестра гимн можно будет послушать в Бабушкинском парке.

День России отмечается 12 июня. В этот день для москвичей подготовили целую серию развлекательных мероприятий, а на Красной площади пройдет большой концерт. Специальную программу подготовили девятнадцать столичных парков. Посетителей ждут многочисленные мастер-классы, стихи от робота Пушкина в "Сокольниках", чаепитие из двухметрового самовара в саду "Эрмитаж" и многое другое.

Гости Таганского парка 12 июня смогут поучаствовать в создании гигантского "живого" флага. Начало акции в 15:00. Кроме того, в этот день на сцене парка выступит коллектив с программой, составленной из музыкальных хитов 1920–1930-х годов. В саду имени Баумана в этот день пройдет фестиваль новой драмы "Театр. Новые формы". На главной сцене парка в 15:00 начнется фристайл-шоу, а затем состоится музыкально-поэтический спектакль.

Подробнее о мероприятиях, запланированных ко Дню России в городских парках, читайте здесь.

На время праздников, 11 и 12 июня, в центре города ограничат движение транспорта. Проезд автомобилей закроют на участке улицы Ильинка от Биржевой площади до Красной площади. 11 июня ограничение будет действовать с 11:00 до 23:00, а 12 июня – с 8:00 до 23:00. В эти дни парковка на столичных улицах будет бесплатной. Оставить свою машину можно будет на любой улице, включенной в состав московского парковочного пространства.

В Москве 12 июня также будет ограничена продажа алкоголя. Торговлю спиртным временно запретят в местах проведения массовых мероприятий и расположенных рядом магазинах. Купить в таких местах нельзя будет ни крепкие напитки, ни слабоалкогольные, в том числе пиво.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика