Новости

Новости

08 июня 2017, 08:44

Культура

Стихи робота Пушкина и "Самоварфест": как отметят День России в парках Москвы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Девятнадцать столичных парков подготовили специальную программу ко Дню России. Посетителей ждут многочисленные мастер-классы, стихи от робота Пушкина, чаепитие из двухметрового самовара и многое другое, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Пообщаться с роботом Пушкиным смогут посетители парка "Сокольники" 11 и 12 июня. Андроид внешне похож на поэта и может прочитать более 600 его стихов. Декламировать фрагменты поэмы "Руслан и Людмила" и романа "Евгений Онегин" он будет с 12:00 до 18:00 у эстрады "Ротонда". А на Фонтанной площади парка "Сокольники" в День России с 13:00 до 21:00 будут проходить концерты и диджей-сеты.

12 июня в саду "Эрмитаж" пройдет чаепитие из двухметрового самовара в рамках фестиваля русского застолья и гостеприимства "Самоварфест". Угоститься чаем гости парка смогут с 12:00 до 21:00. Одновременно в чаепитии смогут принять участие 500 человек. К горячему напитку все желающие смогут приобрести на фестивале баранки, пахлаву, ватрушки и другие сладости. Празднование Дня России в саду "Эрмитаж" завершится гала-концертом с участием групп "Несчастный случай", "После 11" и артистов театра "Русская песня".

Гости Таганского парка в День России смогут поучаствовать в создании гигантского "живого" флага. Начало акции в 15:00. Кроме того, в этот день на сцене парка выступит коллектив с программой, составленной из музыкальных хитов 1920–1930-х годов.

Фестиваль новой драмы "Театр. Новые формы" пройдет 12 июня с 13:00 до 20:00 в саду имени Баумана. На главной сцене парка в 15:00 начнется фристайл-шоу, а затем состоится музыкально-поэтический спектакль.

В парке "Кузьминки" в День России с 11:00 до 17:00 пройдут соревнования по сборке роботов, а также заезды радиоуправляемых машин на скорость. В 20:00 в парке можно будет посмотреть фильм "После тебя" с Сергеем Безруковым в главной роли.

Увлекательные лекции и мастер-классы в этот день пройдут в парке "Красная Пресня", парке Победы на Поклонной горе и в Измайловском парке. Вечером посетителей парка "Фили" ждет массовый запуск шаров в небо и показ документального фильма "Гранд Макет Россия" в летнем кинотеатре.

Массовый велозаезд пройдет в парке "Садовники". В течение дня для гостей парка будут организованы игры в бадминтон, фрисби и диск-гольф.

Также специальные праздничные мероприятия запланированы в парке искусств "Музеон", парке "Северное Тушино", Лианозовском, Перовском, Воронцовском, Бабушкинском и Гончаровском парках, а также в Сиреневом саду и парке 850-летия Москвы.

С подробной программой и расписанием мероприятий вы можете ознакомиться на сайтах столичных парков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика