Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июня 2017, 17:18

Культура

Международный рыцарский турнир пройдет на фестивале "Времена и эпохи"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Рыцарские турниры состоятся на площадке улицы Новый Арбат в рамках фестиваля "Времена и эпохи. Собрание". Участие примут 200 спортсменов – звезд мирового исторического фехтования, сообщает пресс-служба организатора мероприятия.

В Москву приехали реконструкторы из Франции, Мексики, Италии, Испании, Израиля, Кипра и других стран. Они познакомят посетителей с военным делом разных эпох, среди которых Древний Рим, Русь и Скандинавия времен раннего средневековья, Европа XIII–XVI веков.

Участники покажут мастерство владения двуручным мечом, алебардой, пикой и щитом в одиночных и командных боях. 10,11 и 12 июня лучшие спортсмены-реконструкторы сразятся за титул чемпиона в турнире World Medieval Fighting Championship.

Ежедневно на площадках проходят показательные бои, мастер-классы и действует историческая выставка. Гости смогут примерить доспехи и поупражняться с моделями оружия, а также прослушать мини-лекции. На одном из мастер-классов детей будут обучать технике витражной росписи. А на выставке посетители увидят копии предметов быта, оружия, одежды Древнего Рима, Древней Скандинавии, Древней Руси, Золотой Орды, средневековой Европы. Кроме того, для гостей проведут более 30 бесплатных экскурсий по эксклюзивной программе.

Фестиваль исторических реконструкций "Времена и эпохи" организуют в столице с 2011 года. В этом году он проходит до 12 июня и впервые охватывает 12 исторических эпох – от античности до ХХ столетия. О том, какие площадки фестиваля обязательно стоит посетить, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика