Новости

Новости

04 июня 2017, 21:24

Культура

Десятый фестиваль "Арт-футбол" открылся в Москве

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Открытие юбилейного футбольно-музыкального фестиваля "Арт-футбол" состоялось в столице 3 июня, сообщает портал мэра и правительства Москвы

Начался он с традиционного парада команд-участниц. В этом году за званием чемпионов среди артистов в столицу прибыли сборные Аргентины, Великобритании, Венгрии, Израиля, Италии, Казахстана, а также команды из Южной Кореи, Нидерландов, Польши, Румынии, Сербии, Словении, Турции и Эстонии, России. Дебютантом фестиваля стала сборная Парагвая.

Зампредседателя правительства России Аркадий Дворкович напомнил приближении двух масштабных спортивных событий: Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. "Своим мероприятием мы хотим показать, что и отечественный, и мировой футбол − это не только те, кто играет на профессиональном уровне, но и любители: артисты, спортсмены, ветераны, бизнесмены, политики", − подчеркнул Дворкович.

Футбольное первенство среди артистов открылось матчем между сборными России и Эстонии. Игра завершилась со счетом 12:0 в пользу представителей России. Фестиваль "Арт-футбол" будет проходить до 12 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика