Новости

Новости

02 июня 2017, 16:02

Наука

"Мослекторий" покажет, как с помощью ДНК-тестов узнать будущее населения Земли

8 июня в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" выступит антрополог и генетик из Техасского университета Спенсер Уэллс. Он расскажет собравшимся о современных демографических трендах и том, как с помощью ДНК-тестов изучать историю и прогнозировать будущее населения Земли. Люди свободно перемещаются по всему миру в поисках лучших условий, на чужих землях создают семьи и рожают детей. Сегодня появилась возможность узнать не только о предках, но и о том, почему у нас именно такие привычки, черты характера и образ жизни. Спенсер Уэллс является основателем стартапа Insitome, популяризирующего применение геномики в здравоохранении и демографических исследованиях. Ученый работает над приложением, которое хранит информацию о ДНК пользователя и позволяет ее самостоятельно считывать, использовать в повседневной жизни.

Трансляцию смотрите на сайте "Мослекторий" 8 июня в 20:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/announce/589]Как с помощью ДНК-тестов узнать будущее населения Земли[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика