Новости

Новости

01 июня 2017, 11:24

Город

Завершена отделка платформы на станции "Ховрино" зеленой ветки метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Отделочные работы завершаются на станции "Ховрино" Замоскворецкой линии метро, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

По словам руководителя департамента Андрея Бочкарева, уже полностью выполнена отделка платформы, путевых стен и станционных колонн. Строители проводят монтаж подвесного потолка и светильников.

Бочкарев также добавил, что строительство станции "Беломорская улица", которая находится на перегоне между станциями "Речной вокзал" и "Ховрино", будет завершено в 2018 году.

Станцию "Ховрино" строят с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы. Она станет конечной на Замоскворецкой линии.

Новый участок зеленой ветки "Речной вокзал" – "Беломорская улица" – "Ховрино" улучшит транспортную доступность районов Левобережный и Ховрино, а также южной части города Химки. После открытия "Ховрино" должна снизиться нагрузка на станцию метро "Речной вокзал" и уменьшатся заторы на Ленинградском проспекте, Фестивальной, Беломорской и Смольной улицах. Кроме того, она сократит путь до аэропорта Шереметьево.

Станцию метро "Ховрино" планируют открыть до конца 2017 года. Она станет базой для крупного транспортно-пересадочного узла. Рядом построят железнодорожную платформу Ховрино-2 и новую современную автостанцию для межрегиональных и международных автобусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика