Новости

Новости

08 марта 2013, 14:19

Авиа и аэропорты

В Москве создали первую в России женскую вертолетную эскадрилью

В Москве создали первую в России женскую вертолетную эскадрилью

В столице появилась первая в России женская вертолетная эскадрилья "Колибри". Пока в ней только 7 женщин, однако в будущем, возможно, участниц будет больше.

Среди семерых пилотесс эскадрильи - ни одной профессиональной летчицы. Кто-то бизнесвумен, кто-то работает финансистом. Средний возраст участниц "Колибри" - 35 лет, хотя летать разрешается с 18.

Стоит отметить, что женщины в нашей стране пилотируют самолеты уже сто лет. А вот женской вертолетной эскадрильи в России до сих пор не существовало.
У организаторов на "Колибри" уже большие планы: планируется, что летом девушки совершат перелет через всю страну над Северным морским путем и примут участие в воздушных гонках вокруг Москвы.

Сегодня ЗАО "Русские Вертолетные Системы" устраивает весенний бал в честь первой женской вертолетной эскадрильи. Генеральный партнер "Колибри" - "Вертолеты России".

Напомним, наиболее популярными российскими авиаэскадрильями у нас и за рубежом являются пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи", летающие, соответственно, на истребителях МиГ-29 и Су-27. Экипажи пилотажных групп состоят исключительно из мужчин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика