Новости

Новости

01 июня 2017, 10:43

Город

Въезды в Москву начнут благоустраивать в июне

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Благоустройство въездов в столицу начнется уже в июне. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Уже 1 июня работы в рамках программы "Моя улица" стартуют на пересечении МКАД с Рязанским проспектом. Это одни из пяти ворот в город, которые планируют благоустроить в этом году.

Перекрывать движение на въезде в столицу во время работ не будут. Проезд ограничат только по крайним полосам Рязанского и Лермонтовского проспектов. Благоустройство начнется в районе дома № 2 по улице Привольной. Общая площадь работ на Рязанском проспекте составит 26 гектаров.

Участки, на которых будут вестись работы, отделят специальными защитными ограждениями. На территории около развязки воздушные провода уберут под землю. Для этого планируется проложить 4,5 тысячи погонных метров кабельной канализации. Также на въезде появится почти 200 тысяч квадратных метров газона, пешеходные дорожки, урны и скамейки. Осенью на территории высадят 145 деревьев: липы, вязы, клены, рябины, а также более 11 тысяч кустарников.

Этим летом благоустроят еще четыре въезда – на Алтуфьевском, Щелковском шоссе, Мичуринском проспекте и шоссе Энтузиастов. Работы там стартуют в течение июня.

В конце мая на 12 въездах в Москву сделали архитектурно-художественную подсветку. Мостовые при въезде в столицу подсветили теплым белым светом, а пролетные конструкции – холодным. Этот же оттенок выбран для ламп, которые подсвечивают деревья и кустарники. По праздникам планируют включать режим иллюминации с яркими цветами
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика