Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 мая 2017, 10:58

Культура

Уникальные отреставрированные иконы покажут в доме Палибина

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Начинающие реставраторы покажут свои работы в выставочном зале государственного научно-исследовательского института реставрации (ГосНИИР) в доме Палибина. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ГосНИИР.

Выставка откроется 31 мая. На ней будут представлены работы студентов кафедры темперной живописи и кафедры станковой масляной живописи Академии Ильи Глазунова.

У каждого экспоната будет подробная реставрационная фотодокументация, а также отчет о проводимых исследованиях. Также будут представлены материалы о реставрации картин из Дмитровского Кремля, Московского государственного музея-заповедника Коломенское, Государственного исторического музея и государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО".

На выставке специалисты и зрители впервые увидят отреставрированные в Академии подлинные иконы из одного из монастырей Московской области, а также из вологодского Спас-Прилуцкого монастыря.

Не меньший интерес представляют и копии икон. Среди них редкие иконографические образцы, например, фрагмент иконы "Премудрость созда себе дом" и "Богоматерь Гора Нерукосечная".

Кроме того, на выставке будут представлены три копии картин, в том числе копия картины Соломона Ван Рейсдала "Переправа через реку".

Выставка пройдет до 30 июня. Вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика