Новости

Новости

30 мая 2017, 19:54

Общество

Испания и Молдавия: куда полетят россияне этим летом

Эксперты туристического сервиса Туту.ру проверили оформленные на портале авиабилеты и составили рейтинг самых востребованных авианаправлений у россиян этим летом. По данным аналитиков, самыми популярными для перелетов странами стали Молдавия и Казахстан, а среди европейских стран лидер – Испания.

Куда полетят россияне этим летом и как изменились цены на билеты – читайте в материале m24.ru.

Фото: ТАСС/YAY/ТАСС/Galyna Andrushko

ТОП-5 популярных авианаправлений этим летом

Молдавия и Казахстан, Испания и Грузия, а также Черногория стали самыми популярными странами, куда отправятся россияне этим летом на самолете.

По сравнению с прошлым годом число оформленных авиабилетов в Грузию увеличилось более чем в полтора раза, а цена за перелет упала на 12 процентов. Таким образом, Грузия поднялась с прошлогодней 12-й на 4-ю позицию.

Черногория, которая многие годы пользовалась большим спросом, сдала свои позиции. В этом году в рейтинге она переместилась со второго на пятое место. Доля оформленных билетов упала в полтора раза.

Также у россиян вырос интерес к авиапутешествиям в Азербайджан, Армению, Турцию, а цены на билеты в эти страны в среднем снизились на 16–20 процентов.

Кроме того, в этом году пятерку самых востребованных стран покинула Болгария. В эту страну продано билетов почти в полтора раза меньше, чем в прошлом году.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Стоимость билетов

В этом сезоне средние цены на билеты за границу подешевели на 11–15 процентов по сравнению с показателями 2016 года.

Самые дорогие авиабилеты этим летом были оформлены из Москвы в Кейптаун (179515 рублей), в Нью-Йорк (178842 рубля), Сан-Франциско (146653 рубля), Рейкьявик (144168 рублей) и Майами (140819 рублей). Все билеты бизнес-класса, в обе стороны.

Также самыми дорогими авианаправлениями стали Москва – Хабаровск и Москва – Владивосток. Перелет в эти города бизнес-классом обошелся пассажирам примерно в 130 тысяч рублей.

По данным аналитиков Туту.ру, самые дешевые билеты этим летом оформили из Анапы в Екатеринбург и из Сочи в Самару – каждый билет обошелся в 999 рублей. Чуть дороже заплатили пассажиры авианаправлений Ташкент – Самарканд (1054 рубля), Москва – Киров (1184 рубля) и Тюмень – Уфа (1128 рублей). Все билеты оформлены в один конец.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика