Новости

Новости

29 мая 2017, 20:09

Город

Почти 40 советских кинотеатров Москвы станут современными районными центрами

Фото: Стройкомплекс Москвы

Реконструкцию 39 советских кинотеатров завершат к 2020 году, сообщает Стройкомплекс Москвы. Устаревшие здания станут новыми районными центрами.

На сегодняшний день многие из кинотеатров, которые строили в каждом районе города еще в СССР, закрыты. Однако сносить их не будут, а вместо этого модернизируют и наполнят новым функционалом, в том числе современными кинокомплексами.

В первой половине этого года начнется реконструкция нескольких построек. Речь идет о кинотеатрах "Ангара", "Киргизия", "Будапешт", "Мечта", "Орбита" и "София".

Помимо кинозалов, там появятся экспозиционные залы, помещения для секций и кружков, магазины, кафе и другие развлечения.

Москомархитектура утвердила проекты реконструкции семи московских кинотеатров. Их превратят в многофункциональные общественные центры, где почти треть площади отведут под современные мультиплексы

Реконструкции ждут кинотеатры "Аврора" и "Солнцево" на юго-западе столицы, "Рассвет" и "Прага" на севере, а также "Высота" в ЮВАО, "Янтарь" в ВАО и "Алмаз" на юге Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика