Новости

Новости

29 мая 2017, 17:45

Общество

Ураган в Москве: как непогода в столице повлияла на движение транспорта

Сильный ветер и дождь в Москве внесли свои коррективы в жизнь города. Из-за непогоды было нарушено движение общественного транспорта, электричек, "Ласточек" Московского центрального кольца (МЦК) и трамваев. Как непогода повлияла на движение транспорта – читайте в материале сетевого издания 24.ru.

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Железная дорога

Движение электричек приостановлено на Ярославском, Киевском и Курском направлениях Московской железной дороги (МЖД) из-за падения деревьев.

Из-за неблагоприятных погодных условий было затруднено движение поездов на Рижском направлении, однако сейчас оно уже восстановлено. На Белорусском направлении проезд ограничен на участках "Рабочий поселок – Усово" и "Голицыно – Звенигород".

Кроме того, на Рижском и Белорусском направлениях назначены компенсационные автобусы. Шесть автобусов курсируют от станции "Тушино" до Истры и четыре – от станции "Кунцево" до Звенигорода.

Как отметили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), железнодорожники делают все для устранения последствий непогоды. Позднее в ЦППК сообщили, что движение полностью восстановлено на Рижском и на Белорусском направлениях, кроме участков "Рабочий поселок – Усово" и "Голицыно – Звенигород".

МЦК

Из-за неблагоприятных погодных условий также было нарушено движение поездов по МЦК.

Дерево упало на пути рядом со станцией Серебряный бор. Из-за инцидента поезд, движущийся по часовой стрелке, был остановлен. Следующие за ним составы были направлены на третий путь на участке Пресня – Серебряный бор – Лихоборы.

В результате "Ласточки" проезжали станции "Балтийская" и "Коптево" без остановки. Также были увеличены интервалы движения поездов на втором пути.

В настоящее время движение по МЦК восстановлено.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Аэроэкспрессы

Движение аэроэкспрессов между Москвой и аэропортом Внуково затруднено из-за упавшего на контактную сеть дерева.

Инцидент произошел на перегоне Лесной городок – аэропорт Внуково Киевского направления МЖД. Дерево упало на контактную сеть и устройство автоблокировки, которое отвечает за регулировку движения поездов в автоматическом режиме.

Как сообщает пресс-служба РЖД, на месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады железнодорожников.

Общественный транспорт

Из-за сильного ветра и ливня нарушен график движения наземного городского пассажирского транспорта.

В настоящее время задерживается движение трамваев №№ 6, 23, 27, 27к, 30, 31 и троллейбусов №№ 19, 20, 21, 35, 43, 54, 61, 66, 76, 86.

ГУП "Мосгортранс" предпринимает все необходимые меры для скорейшего восстановления графика. В пресс-службе предприятия также призвали автомобилистов не создавать помехи для движения общественного транспорта и не оставлять машины в зоне трамвайных путей.

29 мая в Москве объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра, его порывы могут достигнуть 22 метров в секунду. Горожанам рекомендуют парковать авто подальше от деревьев и рекламных конструкций, или оставлять машину в гараже. Пешеходы также должны быть бдительными. Ветер может обрывать ветки деревьев, рекламные щиты и линии электропередач.

Как правильно вести себя в шторм и как обезопасить себя от последствий резких погодных изменений – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика