Новости

Новости

29 мая 2017, 17:17

Город

После бури: пользователи соцсетей – об урагане в Москве

Москвичи в различных районах столицы сообщают о последствиях урагана, разбушевавшегося в городе в понедельник 29 мая. Горожане публикуют фото и видео сломанных деревьев и разбитых авто, а также делятся историями спасения от стихии. Сетевое издание m24.ru сделало подборку материалов пользователей о шторме в мегаполисе.

Фотографию города во власти стихии опубликовал столичный Центр организации дорожного движения. Специалисты призвали горожан к осторожности во время передвижения по Москве на личных автомобилях.

Жительница столицы оказалась на улице во время урагана. Она поделилась с подписчиками рассказом о бушевавшей стихии и опубликовала этот снимок.

В Гагаринском районе, по словам пользовательницы Instagram не просто ломает деревья. Сильный ветер уносит обломки и конструкции.

На Тверской улице ветер повалил дорожный знак и светофор. Повреждения заснял пользователь социальной сети Анатолий Марфель.

#ураган #ураганвмоскве #тверская #moscow

Публикация от Анатолий Марфель (@mr.marfel)

Помимо дорожных знаков и деревьев, ураган привел к обрушению строительных конструкций. С крыш зданий слетали леса, падали специальные ограждения.

Вот такие штуки падают сегодня с крыш в Москве. Будьте осторожны!

Публикация от Maria Gerasimova (@manyana13)

На некоторых домах пострадала внешняя отделка. Жительница столицы опубликовала снимок строения, с которого ветер сорвал обшивку, попутно обнажив спрятанные за ней провода. Рядом было серьезно повреждено ограждение.

Ураган вносил сумятицу и в дорожное движение. На одной из столичных набережных ветер перемещал по проезжей части пластиковые разделители, выставленные для организации потока автомобилей.

Ураган пришёл и к нам! #ураганвмоскве

Публикация от Anastasia G (@gigi_av)


Пирамида Голода на Новорижском шоссе была также разрушена стихией. Пользователи социальных сетей опубликовали снимки обломков строения Александра Голода.

В подмосковном Жулебине буря сорвала кровлю у теннисного корта. Происшествие сняли на видео местные жители.

Материалы, которые горожане прислали в редакцию

Жительница Ярославского района, расположенного на северо-востоке столицы, прислала в редакцию этот снимок. По ее словам, стихия вырвала два дерева, которые рухнули на землю одновременно.

Фото: Маргарита Маслова

Пользователь под ником Kesarew Kesarew прислал фотографию остановки общественного транспорта, которую повалило ветром на улице Кировоградская в районе домов 30 и 32.

Фото: Kesarew Kesarew

Видео последствий стихии прислал в редакцию Арсений Антонов. Вот на что стал похож двор одного из жилых районов столицы:

Видео: Арсений Антонов

Еще одну съемку прислал на m24.ru olegator667

Видео: olegator667


Власти города и дорожные организации призывают горожан к осторожности. Специалисты рассказали m24.ru, как правильно вести себя в шторм и как обезопасить себя от последствий резких погодных изменений. Читайте также текст нашей редакции о том, что делать, если ваше авто пострадало во время шторма.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика