Новости

Новости

07 марта 2013, 13:35

Происшествия

Суд арестовал солиста Большого театра Павла Дмитриченко

Нападение на Сергея Филина стоило 50 тысяч рублей

Таганский суд удовлетворил ходатайство об аресте ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко. Его называют предполагаемым организатором нападения на худрука балета Сергея Филина.

На заседании суда Дмитриченко заявил, что полностью отрицает свою вину. Однако ранее полиция сообщала о том, что задержанные фигуранты уголовного дела написали явку с повинной.

Мотивом преступления считают личные неприязненные отношения между Дмитриченко и Филиным. По версии следствия, Павел Дмитриченко заплатил за нападение на Сергея Филина 50 тысяч рублей.

Задержанный рассказал, что Юрий Заруцкий (его считают исполнителем преступления) предлагал ему избить худрука. Он также признал, что сообщил Заруцкому о том, когда Филин будет ехать из театра. "Когда я услышал, что случилось с Сергеем, я был в шоке и не верил", - заявил Дмитриченко.

Предполагаемого исполнителя нападения Заруцкого также заключили под стажу. Решением суда он арестован до окончания следствия, которое планируют завершить 18 апреля.

Напомним, поздно вечером 17 января неизвестный плеснул кислотой в лицо худруку балета ГАБТ Сергею Филину. Народный артист России был госпитализирован с ожогами третьей степени. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Сейчас Филин проходит лечение в Германии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика