Новости

Новости

26 мая 2017, 18:35

Культура

Фестиваль Толстой Weekend стартует в "Ясной поляне" 9 июня

Театральный фестиваль Толстой Weekend пройдет с 9 по 11 июня в "Ясной Поляне". Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе фестиваля.

Ведущие актеры московских и региональных театров сыграют в спектаклях по произведениям Льва Толстого. Постановки будут проходить под открытым небом.

В программе около 20 мероприятий: спектакли, сторителлинги, публичные дискуссии. Естественной декорацией события станет усадьба Льва Толстого и ее окрестности.

"Мы постарались выстроить программу так, чтобы у зрителя была возможность провести целый день в усадьбе, перемещаясь между площадками и просто наслаждаясь летним днем на природе. Вечера в июне светлые, и чтобы максимально воссоздать на открытом воздухе атмосферу настоящего театрального зала, все три дня мы будем начинать спектакли позже, чем заведено – в 21:00", – рассказала директор музея-усадьбы Толстого "Ясная Поляна" Екатерина Толстая.

В этом году зрительный зал основной сцены увеличили почти на 50 процентов. Кроме того, будет продлено время работы общественного транспорта.

Купить билет и получить дополнительную информацию можно на официальном сайте фестиваля. Часть билетов передана для бесплатного распространения среди пенсионеров, студентов и школьников.

Фестиваль Толстой Weekend проводится под открытым небом в музее-усадьбе "Ясная Поляна" с 2016 года. Первый фестиваль посетило более 3000 зрителей. Идея "Толстой Weekend" принадлежит губернатору Тульской области Алексею Дюмину.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика